问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某三相电路中 三个线电流分别为iA=18sin(314t +23)°(A)iB=18sin(314


某三相电路中,三个线电流分别为

iA=18sin(314t +23)°(A)

iB=18sin(314t-97o)(A)

iC=18sin(314t +143°)(A)

当t=10s时,三个电流之和为:

参考答案
您可能感兴趣的试题