问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

有一圆形压力水管 直径d=6mm 在长为2m的流程上 沿程水头损失hf= 4. 228mH2O 管


有一圆形压力水管,直径d=6mm,在长为2m的流程上,沿程水头损失hf= 4. 228mH2O,管中流速v=2.723m/s,其沿程阻力系数λ为:

A. 0. 025 B. 0. 0335

C. 0. 0262 D. 0. 041

参考答案
您可能感兴趣的试题