问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

如图所示 设水在闸门下流过的流量Q=4. 24m3/s 门前断面1的总水压力为P1=19. 6kN


如图所示,设水在闸门下流过的流量Q=4. 24m3/s,门前断面1的总水压力为P1=19. 6kN,门后断面2的总水压力为P2 =3.13kN,闸门前、后的断面平均流速分别为v1= 2.12m/s,v2= 5. 29m/s,不计水头损失和摩擦阻力,则作用于单位宽度(1m)上闸门的推力F为:

A. 2506N B. 3517N C. 2938N D. 3029N

参考答案
您可能感兴趣的试题