问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

图示一正方形截面的混凝土柱 浇筑在混凝土基础之上。基础分两层 每层厚为t。已知P=220kN 假定


图示一正方形截面的混凝土柱,浇筑在混凝土基础之上。基础分两层,每层厚为t。已知P=220kN,假定地基对混凝土板的反力分布均匀,混凝土 的容许剪应力=1.5MPa。为使基础不被剪坏,所需的厚度t值至少应为:

A. 111.1mm B.172mrh C. 105mm D. 166.7mm

参考答案
您可能感兴趣的试题