问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
如图所示 线电压为380V 每相阻抗Z=(3+j4)Ω 图中功率表的读数为()。
如图所示,线电压为380V,每相阻抗Z=(3+j4)Ω,图中功率表的读数为()。
A. 45572W B. 7667W C. 15134W D. 23001W
参考答案
您可能感兴趣的试题
三相对称负载做Y 联接,若每相阻抗为10Ω,接在线电压为380V的三相交流电路中,则电路的线电流为3
答案解析
三相正弦交流电路如图7-25所示 对称负载接成三角形 己知电源电压UL=220V 每相阻抗Z=15
答案解析
如图7-28所示三相对称三线制电路中 线电压为380V 且各负载Z=R=22Ω。此时功率表读数为(
答案解析
三相正弦交流电路如图7-25所示 对称负载接成三角形 己知电源电压UL=220V 每相阻抗Z=15
答案解析
三相正弦交流电路如图7-25所示 对称负载接成三角形 己知电源电压UL=220V 每相阻抗Z=15
答案解析
如图所示对称三相电路中 已知线电压U1 = 380V 负载阻抗z1=-j12Ω Z2 = 3+j4
答案解析
如图所示 三相正弦交流电路中 对称负载接成三角形 已知电源电压UL=220V 每相负载阻抗Z=15+j16.1Ω
答案解析