问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

—台变压器的高压绕組由两个完全相同可以串联也可以并联的绕组组成.当它们同绕向串联并施以2200V


—台变压器的高压绕組由两个完全相同可以串联也可以并联的绕组组成.当它们同绕向串联并施以2200V, 50Hz的电压时,空载电流为0.3A,空载损耗为160W. 如果它们改为并联施以1100V, 50Hz电压时,此时的空载电流和空载损耗为下列 哪组数值?(电阻损耗忽略不计)(A) I0=O.3A1 P0=16OW (B) I0=0.6A, P0=160w

(C)I0=0.15A, P0=240W CD) I0=0.6Af P0=240W

参考答案
您可能感兴趣的试题