问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
光滑铜管内径d=10mm 平均流速1m/s 流体的运动黏性系数为1x10-6m2/s 则 其沿程损
光滑铜管内径d=10mm,平均流速1m/s,流体的运动黏性系数为1x10-6m2/s,则 其沿程损失系数是( )。
A. 0.032 B. 0.042 C. 0.022 D. 0.017
参考答案
您可能感兴趣的试题
某自动喷水灭火系统中,一段长10m的管道,其管径为DN50mm(内径53mm),管内平均流速为4m/s,则该管段
答案解析
突然缩小管路 缩小前后管路直径分别为200mm和100mm 缩小前断面平均流速为V1=1m/s 则
答案解析
光滑铜管内径d=10mm 平均流速1m/s 流体的运动黏性系数为1x10-6m2/s 则 其沿程损
答案解析
突然缩小管路 缩小前后管路直径分别为200mm和100mm 缩小前断面平均流速为V1=1m/s 则
答案解析
光滑铜管内径d=10mm 平均流速1m/s 流体的运动黏性系数为1x10-6m2/s 则 其沿程损
答案解析
突然缩小管路 缩小前后管路直径分别为200mm和100mm 缩小前断面平均流速为V1=1m/s 则
答案解析
水管直径d=100mm 管中流速v=1m/s 运动粘度ν= 1. 31X10-6 m2/s 管中雷
答案解析