问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一横波沿一根弦线传播 其方程为 该波的振幅与波长分别为:( )。(A)0.02cm 0.5cm
一横波沿一根弦线传播,其方程为 ,该波的振幅与波长分别为:( )。
(A)0.02cm,0.5cm (B)-0.02m,0.5m (C)-0.02m,0.5cm (D)0.02m,0.5m
参考答案
您可能感兴趣的试题
一横波沿绳子传播时的波动方程为y=0.05cos(4πx-10πt)(SI) 则( )。A.波长为
答案解析
一横波沿绳子传播时的波动方程为y=0.05cos(4πx-10πt)(SI) 则( )。A.波长为
答案解析
一横波沿绳子传播时的波动方程为y=0.05cos(4πx-10πt)(SI) 则( )。A.波长为
答案解析
一横波沿绳子传播时的波动方程为y = 0. 05cos(4πx-10πt)(SI) 则下面关于其波
答案解析
在一根很长的弦线上(视为x轴) 有两列波传播 其方程式为y1=6.0×10-2cosπ(x-40t)/2(SI)y2=6.0×10-2
答案解析
一横波沿绳子传播时的波动方程为y=0.05cos(4πx-10πt)(SI)则下面关于其波长 波速的叙述 哪个是正确的?()
答案解析
一横波沿绳子传播时的波动方程为y=0.05cos(4πx一10πt) (SI) 则( )。A.波长为0.5mB.波
答案解析