问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

图示溢水堰模型试验 实际流量为Qn = 537m3/s 若在模型上测得流量Qn = 300L/s


图示溢水堰模型试验,实际流量为Qn = 537m3/s,若在模型上测得流量Qn = 300L/s, 则该模型长度比尺为:

A. 4. 5 B. 6 C. 10 D. 20

参考答案
您可能感兴趣的试题