问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

图6-24所示半开阀门 阀门前后的测压管水头差为Δh=1m水柱 管径不变 管中平均流速v=2m/s


图6-24所示半开阀门,阀门前后的测压管水头差为Δh=1m水柱,管径不变,管中平均流速v=2m/s,则该阀门的局部阻力系数ζ为( )。

A. 4.9 B. 6.1 C. 3.4 D. 4.2

参考答案
您可能感兴趣的试题