问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某热电厂扩建2台机组 发电机单机额定容量Se=50MW 额定功率因数为0.85 额定电压Ue=10


某热电厂扩建2台机组,发电机单机额定容量Se=50MW,额定功率因数为0.85,额定电压Ue=10.5kV,2台发电机以扩大单元接线接入已建的11OkV升压站。经计算,发电机电压回路及主变压器低压绕组的电容电流总计为4.5A。

主变压器宜选择()。

A. 2台60MVA的变压器;

B. 1台120MVA的双绕组变压器;

C. 1台120/60—60MVA的低压分裂绕组变压器;

D. 1台120MVA的三绕组变压器。

参考答案
您可能感兴趣的试题