问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
如图所示规则波 每秒钟波形传播的距离是0.5m 该波浪的周期是()。
如图所示规则波,每秒钟波形传播的距离是0.5m,该波浪的周期是()。
A. 1s B. 4s
C. 8s D. 2s
参考答案
您可能感兴趣的试题
对某规则波测试 波形传播(0.5m/s)通过上跨零点和相邻下跨零点的时差为2s 则该规则波的波长
答案解析
如图所示规则波 每秒钟波形传播的距离是0.5m 该波浪的周期是( )。
答案解析
如图2-8所示 一平面简谐波沿x轴正向传播 t=0时的波形图如图所示 波速u= 20m/s 则P处
答案解析
如图2-8所示 一平面简谐波沿x轴正向传播 t=0时的波形图如图所示 波速u= 20m/s 则P处
答案解析
如图2-8所示 一平面简谐波沿x轴正向传播 t=0时的波形图如图所示 波速u= 20m/s 则P处
答案解析
晶体管单管放大电路如图a)所示时 其中电阻RB可调 当输入Ui 输出U0的波形如图b)所示 输出波
答案解析
电波传播的速度是每秒钟三十万公里 所以我们只要知道卫星信号传到我们这里的时间 就能利用速度乘时间等于距离这个公式来求得距离。( )
答案解析