问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某设备投资20万元后 可使用10年 当寿命期到达时其净残值为10万元 若基准收益率为10010 则


某设备投资20万元后,可使用10年,当寿命期到达时其净残值为10万元,若基准收益率为10010,则该设备的年度投资额相当于( )万元。已知:(A/P,10%,10)=0.16275,(A/F,10%,10)=0.06275,(P/F,10%,10)=0.3855。

A.3.462

B.2.628

C.2.946

D.2.855

参考答案
您可能感兴趣的试题