问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

A公司为上市公司 其公司的/3系数是2 当前市场组合的收益率E(rm)=8% 国债收益率(无风险收


A公司为上市公司,其公司的/3系数是2,当前市场组合的收益率E(rm)=8%,国债收益率(无风险收益率)为rf=3%。

根据以上资料,回答下列问题:

投资于A公司股票的风险收益应该为( )。

A.13% B.10% C.8% D.5%

参考答案
您可能感兴趣的试题