问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业年初存入银行10000元 假定年利息率为12% 每年复利两次。已知(F/P 6% 5)=1.


某企业年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623.(F/P,12%,10)=3.1058,则第五年末的本利和为()元。

A:13382 B:17623 C:17908 D:31058

参考答案
您可能感兴趣的试题