问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2008年1月1日甲公司购入乙公司当日发行的面值600000元 期限3年 票面利率 8% 每年年末


2008年1月1日甲公司购入乙公司当日发行的面值600000元、期限3年、票面利率 8%、每年年末付息且到期还本的债券作为可供出售金融资产核算,实际支付的购买价款 为620000元。则甲公司2008年12月31日因该可出售金融资产应确认的投资收益是 ( )元。(已知 PVA (7%, 3) =2.2463, PVA (6%,3) =2.673,PV (7%,3)=0.8163, PV (6% , 3) =0.8396)

A. 0 B. 38100 C. 39370 D. 49600

参考答案
您可能感兴趣的试题