问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

(2011年)甲公司拟对外发行面值为60万元 票面年利率为6% 每半年付息一次 期限为4年的公司债


(2011年)甲公司拟对外发行面值为60万元,票面年利率为6%、每半年付息一次、期限为4年的公司债券。若债券发行时的市场年利率为8%,则该债券的发行价格是()万元。(已知PVA8%,4=3.312,PVA4%,8=6.732,PV8%,4=0.735,PV4%,8=0.731)

A.55.98 B.56.02

C.58.22 D.60.00

参考答案
您可能感兴趣的试题