问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知甲项目的投资额为500万元 建设期为1年 项目的预计使用年限为10年 投产后1至5年每年的净现


已知甲项目的投资额为500万元,建设期为1年,项目的预计使用年限为10年,投产后1至5年每年的净现金流量为90万元,第6至10年每年净现金流量为80万元,贴现率为10%, 则该项目的净现值为()万元。

(PV10%,1= 0.9091, PV10%,5 = 0. 6209, PV10%,10=0. 3855, PVA10%,5 = 3. 7908, PVA10%,10= 6. 1446)

A. —12. 34 B.—18.66

C. 12. 34 D. 18. 66

参考答案
您可能感兴趣的试题