问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业投资一项目 建设期5年 项目使用期5年 使用期内每年年初产生现金净流量1000元 年利率为1


某企业投资一项目,建设期5年,项目使用期5年,使用期内每年年初产生现金净流量1000元,年利率为10%,则其现值为()元。[已知(P/A, 10%, 5) =3.7908, (P/F, 10%, 4)= 0.6830, (P/A, 10%, 9) =5.7590, (P/A, 10%, 4) =3. 1699]

A. 2994. 59 B. 2589.12

C. 2813. 68 D. 2461. 53

参考答案
您可能感兴趣的试题