问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

李某现在向银行存入20000元 计划在以后9年中每年年末可以取出4000元。则年利率为()。[已知


李某现在向银行存入20000元,计划在以后9年中每年年末可以取出4000元。则年利率为()。[已知(P/A, 10%, 9) =5.7590, (P/A, 12%, 9) = 5.3282, (P/A, 14%, 9) =4.9464]

A. 10% B. 13.72%

C. 15. 58% D. 12.88%

参考答案
您可能感兴趣的试题