问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

美国的一家企业2011年以1000万美元投资中国某企业 当时1美元=8元人民币 投资额即为8000


美国的一家企业2011年以1000万美元投资中国某企业,当时1美元=8元人民币,投资额即为8000万元人民币。2013年,该美国企业转让所有股权,并取得8000万元人民币,假设转让时1美元=6.2元人民币。则其应缴纳的企业所得税为()万元。

A.0 B.156.3

C.180.0 D.196.4

参考答案
您可能感兴趣的试题