问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建筑企业向金融机构贷款500万元 按复利计息 年利率i=12%。若第五年末一次还本付息 应偿还(


某建筑企业向金融机构贷款500万元,按复利计息,年利率i=12%。若第五年末一次还本付息,应偿还()万元。

已知:(F/P,1.2%, 5)=1.762。

A. 881. 00 B. 801. 17

C. 811. 71 D. 818. 17

参考答案
您可能感兴趣的试题