问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

(2010年)某房地产投资项目的甲 乙两个互斥方案在同一折现率下的净现值期望值和标准差分别为E甲=


(2010年)某房地产投资项目的甲、乙两个互斥方案在同一折现率下的净现值期望值和标准差分别为E甲=1000万元,δ甲=2800万元,

E乙= 700万元,δ乙=2200万元,若以V甲、V乙分别表示甲、乙方案的投资风险度,则判断正确的是()。

A.V甲乙 B.V甲=V乙

C. V甲>V乙 D. V甲∈V乙

参考答案
您可能感兴趣的试题