问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业2019年销售货物收入5000万元。当年实际发生业务招待费100万元 该企业当年可在所得税前


某企业2019年销售货物收入5000万元。当年实际发生业务招待费100万元,该企业当年可在所得税前列支的业务招待费金额的下列计算中,正确的是( )。

A.100万元

B.100×60%=60(万元)

C.5000×5‰=25(万元)

D.100×60%-5000×5‰=35(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题