问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业2019年税前会计利润为150万元 当年8月某地发生地震 该企业通过国家机关向灾区捐款30万


某企业2019年税前会计利润为150万元,当年8月某地发生地震,该企业通过国家机关向灾区捐款30万元已在税前会计利润中据实扣除,已知该企业适用的企业所得税税率为25%,假设无其他纳税调整事项。则该企业2019年所得税应纳税额的下列计算中,正确的是( )。

A.(150-30)×25%=30(万元)

B.150×25%=37.5(万元)

C.[150+(30-150×12%)]×25%=40.5(万元)

D.(150+30)×25%=45(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题