某企业将一批自产高档化妆品作为促销礼品随产品出售 高档化妆品生产成本7000元 已知 本企业无同类
某企业将一批自产高档化妆品作为促销礼品随产品出售,高档化妆品生产成本7000元,已知,本企业无同类产品售价,其他企业也无同类产品销售价格,该批化妆品的成本利润率为5%,消费税税率为15%,则该企业应纳消费税税额的下列计算中,正确的是( )。
A.7000×(1+5%)÷(1+15%)×15%=958.7(元)
B.7000×(1+5%)×15%=1102.5(元)
C.7000×(1+5%)÷(1-15%)×15%=1297.06(元)
D.7000×15%=1050(元)