【资料二】
甲公司为增值税一般纳税人,主要从事化妆品生产和销售业务。2019年6月有关经营情况
如下:
(1)进口一批高档香水精,海关审定的货价210万元,运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费11万元、运输费20万元、保险费4万元。
(2)接受乙公司委托加工一批高档口红,不含增值税加工费35万元,乙公司提供原材料成本84万元,该批高档口红无同类产品销售价格。
(3)销售高档香水,取得不含增值税价款678万元,另收取包装费5.65万元。已知:高档化妆品消费税税率为15%.关税税率为10%,增值税税率为13%。
要求:根据上述材料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。
甲公司进口高档香水精应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是( )万元。
A.( 210+20) ×( 1+10%) ×15%= 37. 95(万元)
B.(210+11+4) ×( 1+10%) ×15%= 37.13(万元)
C.( 210+11+20+4)×(1+10%)÷(1-15%) ×15%= 47. 56(万元)
D.( 11+20+4) ×( 1+10%)÷(1-15%) ×15%=6.79(万元)