甲公司为增值税一般纳税人 2019年7月销售产品一批 取得不含税销售额100000元 同时向对方收
甲公司为增值税一般纳税人,2019年7月销售产品一批,取得不含税销售额100000元,同时向对方收取包装费1000元,已知增值税税率为13%,则甲公司本月增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
A.(100000+1000)÷(1+13%)×13%=11619.47(元)
B.100000×13%=13000(元)
C.100000×13%+1000÷(1+13010)×13%=13115.04(元)
D.(100000+1000)×13%=13130(元)