问题详情
甲在企业工作,月薪5000元,则甲个人医疗保险账户每月的储存额是( )元。
A.5000×6%=300
B.5000×2%=100
C.5000×6%×30%+5000×2%=190
D.5000×6%×30%+5000×2%×30%=120