问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某水电站占地面积为80000平方米 其中发电厂房用地20000平方米 生产厂房用地40000平方米


某水电站占地面积为80000平方米,其中发电厂房用地20000平方米,生产厂房用地40000平方米,生活区用地6000平方米,办公用地10000平方米,其他用地4000平方米。已知当地规定的城镇土地使用税每平方米年税额为0.6元。水电站当年应缴纳城镇土地使用税税额的下列计算中,正确的是( )。

A.(20000+40000+6000+10000)×0.6=45600(元)

B.(20000+40000+6000)×0.6=39600(元)

C.(20000+40000)×0.6=36000(元)

D.80000×0.6=48000(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题