问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

企业开发房地产取得土地使用权所支付的金额2000万元;房地产开发成本12000万元;向金融机构借入


企业开发房地产取得土地使用权所支付的金额2000万元;房地产开发成本12000万元;向金融机构借入资金利息支出800万元(能够按项目计算分摊并能提供贷款证明),其中超过国家规定上浮幅度的金额为200万元:该省规定能提供贷款证明的其他房地产开发费用为5%。该企业允许扣除的房地产开发费用是( )。

A.(800+2000+12000)×5%=740(万元)

B.(800-200)+(2000+12000)×5%=1300(万元)

C.800+(2000+12000)×5%=1500(万元)

D.800+200+(2000+12000)×5%=1700(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题