问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2019年10月 李某购买一套住房 支付房价194万元 增值税税额9.7万元。已知契税适用税率为3


2019年10月,李某购买一套住房,支付房价194万元、增值税税额9.7万元。已知契税适用税率为3%,计算李某应缴纳契税税额的下列算式中,正确的是( )。

A.(194+9.7)×3%=6.11(万元)

B.194÷(1-3%)×3%=6(万元)

C.(194-9.7)×3%=5.53(万元)

D.194×3%=5.82(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题