王某于2019年2月将自有的一套住房用于出租 当月收取不含税租金收入6000元 发生修缮费用900
王某于2019年2月将自有的一套住房用于出租,当月收取不含税租金收入6000元,发生修缮费用900元,若不考虑其他因素,则王某2月应纳个人所得税的计算正确的是( )。
A.(6000-800)×(1-20%)×20%=832(元)
B.(6000-800)×(1-20%)×10%=416(元)
C.(6000-800-800)×20%=880(元)
D.(6000-800-800)×10%=440(元)