Z金店为增值税一般纳税人,为吸引更多的顾客光临,特推出“以旧换新”的方式向消费者销售金项链。12月份销售金项链不含增值税售价为300000元,换回的旧项链作价80000元(不含增值税),金店实际收取差价款220000元,另收取回炉费共11300元。已知增值税税率为13%,该金店当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
A.300000×13%=39000(元)
B.300000×13%+11300÷(1+13%)×I3%=40300(元)
C.(300000-80000)×13%=28600(元)
D.(300000-80000)×13%+11300÷(1+13%)×13%=29900(元)