甲公司为增值税一般纳税人,主要生产和销售洗衣机。2019年8月有关经济业务如下:(1)购进一批原材料,取得增值税专用发票上注明的税额为256000元;支付运输费,取得增值税专用发票上注明税额2500元。(2)购进低值易耗品,取得增值税普通发票上注明的税额为10000元。(3)销售A型洗衣机2000台,含增值税销售单价3390元/台;另收取优质费452000元、包装物租金169500元。(4)采取以旧换新方式销售A型洗衣机50台,旧洗衣机作价113元/台。(5)向优秀职工发放A型洗衣机10台,生产成本2888元/台。已知:销售货物的增值税税率为13%,上期留抵增值税额50000元,取得的增值税专用发票已通过税务机关认证。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。
(2)资料(3)中,甲公司当月销售A型洗衣机增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。
A.[2000×3390+452000÷(1+13%)]×13%=933400(元)B.(2000×3390+452000+169500)×13%=962195(元)C.(2000×3390+452000+169500)÷(1+13%)×13%=851500(元)D.2000×3390×13%=881400(元)