问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲建筑公司 2019年因施工作业导致产生的工业噪声超标16分贝以上 其中5月超标天数为12天 6月


甲建筑公司,2019年因施工作业导致产生的工业噪声超标16分贝以上,其中5月超标天数为12天,6月超标天数为22天,已知工业噪声超标16分贝以上每月税额为11200元,则下列关于甲建筑公司应纳环境保护税的计算列式正确的是( )。

A.11200×2÷60×(12+22)=12693.33(元)

B.11200×2=22400(元)

C.11200×50%+11200=16800(元)

D.11200÷30×22=8213.33(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题