问题详情
某外贸公司进口一批货物.货价200万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费和运费分别为10万元和14万元。已知关税税率10%。则该公司应缴纳的进口关税为( )。
A.200×l0%=20(万元)
B.(200+10)×10%=21(万元)
C.(200+14)×10%=21.4(万元)
D.(200+10+14)×10%=22.4(万元)