问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

有一面值为4000元的债券 票面利率为4% 2018年5月1日发行 2023年5月1日到期 每三个


有一面值为4000元的债券,票面利率为4%,2018年5月1日发行,2023年5月1日到期,每三个月支付一次利息(1日支付),假设投资的必要报酬率为8%。已知:(P/A,2%,20)=16.3514;(P/F,2%,20)=0.6730;(P/A,2%,4)=3.8077;(P/F,2%,4)=0.9238要求:(1)计算该债券在发行时的价值。(2)计算该债券在2022年4月1日的价值。

参考答案
您可能感兴趣的试题