问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某投资人持有甲公司的股票 要求的报酬率为12%。预计甲公司未来三年的每股股利分别为1.0元 1.2


某投资人持有甲公司的股票,要求的报酬率为12%。预计甲公司未来三年的每股股利分别为1.0元、1.2元、1.5元。在此以后转为正常增长,年增长率为8%。则该公司股票的内在价值为( )元。已知:(P/F,12%,1)=0.8929,(P/F,12%,2)=0.7972,(P/F,12%,3)=0.7118。

A.29.62

B.31.75

C.30.68

D.28.66

参考答案
您可能感兴趣的试题