问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲企业将价值400万元的房屋与乙企业价值500万元的原材料进行交换 并向乙企业支付100万元差价。


甲企业将价值400万元的房屋与乙企业价值500万元的原材料进行交换,并向乙企业支付100万元差价。已知契税适用税率为3%。计算甲企业该笔业务应缴纳契税税额的下列算式中,正确的是( )。

A.400x3%=12(万元)

B.500x3%=15(万元)

C.(500-400)x3%=3(万元)

D.0

参考答案
您可能感兴趣的试题