问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

余某于2019年9月到10月为张某装潢房屋 协议规定按完工进度分2次付款 9月支付2500元 10


余某于2019年9月到10月为张某装潢房屋,协议规定按完工进度分2次付款,9月支付2500元,10月支付6500元。已知综合所得全月应纳税所得额不超过3000元的,适用税率为3%.超过3000元至12000元的部分,适用税率为10%,速算扣除数210。余某提供装潢劳务应纳个人所得税的下列计算中,正确的是( )。

A.2500x(1-20%)x3%+6500x(1-20%)×10%-210=370(元)

B.(2500+6500)×(1-20%)x10%-210=510(元)

C.2500x3%+6500x10%-210=515(元)

D.(2500+6500)×10%-210=690(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题