甲公司2018年应纳税所得额为1000万元 当年购入一台安全生产设备增值税发票上注明的价款为100
甲公司2018年应纳税所得额为1000万元,当年购入一台安全生产设备增值税发票上注明的价款为100万元,取得境外所得,在中国境内可以抵免税额为20万元,则下列甲公司2018年度企业所得税应纳税额的计算中,正确的是( )。
A.(1000-100x70%)x25%-20=212.5(万元)
B.1000x25%-100x10%-20=220(万元)
C.1000x25%-100x10%=240(万元)
D.1000x25%=250(万元)