问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某林场占地面积150万平方米 其中森林公园占地64万平方米 育林地30万平方米 防火道及防火设施占


某林场占地面积150万平方米,其中森林公园占地64万平方米,育林地30万平方米,防火道及防火设施占地22万平方米,林区贮木场占地9万平方米,办公用地占地10万平方米,生活区用地占地15万平方米,已知该林场适用的城镇土地使用税税率为0.6元/平方米,计算该林场每年需要交纳城镇土地使用税的计算列示,正确的是( )。

A.150x0.6=90(万元)

B.(22+9+10+15)x0.6=33.6(万元)

C.(9+10+15)x0.6=20.4(万元)

D.(10+15)x0.6=15(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题