问题详情
(2018年)甲公司一处自用房产原值800000元,已知房产的原值减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%,计算甲公司该房产全年应缴纳房产税税额的下列算式中正确的是( )。
A.800000x1.2%x30%=2880(元)
B.800000x1.2%=9600(元)
C.800000x(1+30%)×1.2%=12480(元)
D.800000x(1-30%)×1.2%=6720(元)