问题详情
(2)下列关于王某就取得的股息红利收入缴纳个人所得税的计算,正确的是( )。
A.应缴纳的个人所得税=10000×20%=2000(元)
B.应缴纳的个人所得税=10000×(1-20%)x70%=5600(元)
C.应缴纳的个人所得税=10000×(1-20%)x20%=1600(元)
D.免征个人所得税