问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

(2018年)2017年5月甲化妆品厂将一批自产高档化妆品用于馈赠客户 该批高档化妆品生产成本为1


(2018年)2017年5月甲化妆品厂将一批自产高档化妆品用于馈赠客户,该批高档化妆品生产成本为17000元,无同类高档化妆品销售价格,已知消费税税率为15%;成本利润率为5%。计算甲化妆品厂当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。

A.17000×(1+5%)×15%=2677.5(元)

B.17000×(1+5%)÷(1-15%)×15%=3150(元)

C.17000÷(1-15%)×15%=3000(元)

D.17000×15%=2550(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题