问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某公司2017年8月应缴纳增值税60000元 城市维护建设税4200元。该公司在规定期限内未进行纳


某公司2017年8月应缴纳增值税60000元,城市维护建设税4200元。该公司在规定期限内未进行纳税申报,税务机关责令其缴纳并加收滞纳金,该公司在9月30日办理了申报缴纳手续。税务机关核定该公司增值税和城市维护建没税均以1个月为一个纳税期。有关该公司应缴纳的滞纳金,下列计算列式正确的是( )。

A. 60000×0.5‰×15= 450(元)

B.(60000 +4200)×0.5‰×15= 481.5(元)

C. 60000×0.50‰×30= 900(元)

D.(60000 +4200×0.5‰×30= 963(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题