【知识点】进项税额的确定
【不定项】甲公司为增值税一般纳税人,主要从事货物运输服务,2016年8月有关经济业务如下:
(1)购进办公用小轿车1部,取得增值税专用发票上注明的税额为25500元;购进货车用柴油,取得增值税专用发票上注明的税额为51000元。
(2)购进办公室装修用材料,取得增值税专用发票上注明的税额为8500元。
(3)提供货物运输服务,取得含增值税价款1110000元,另收取保价费2220元。
(4)提供货物装卸搬运服务,取得含增值税价款31800元。
(5)提供货物仓储服务,取得含增值税价款116600元,另收取货物逾期保管费21200元。
已知:交通运输业服务增值税税率为11%,物流辅助服务增值税税率为6%,上期留抵增值税税额6800元,取得的增值税专用发票已通过税务机关认证。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。
(2)甲公司当月提供货物运输服务增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。
A.(1110000+2220)x11%=122344.2(元)
B.1110000x11%=122100(元)
C.(1110000+2220)÷(1+11%)x11%=110220(元)
D.1110000x(1+11%)x11%=135531(元)