某小汽车生产企业是增值税一般纳税人,从事小汽车的生产、销售。2015年8月,甲公司发生下列业务:
(1)购进机器修理配件一批,取得增值税专用发票上注明的价款为50万元,税额8.5万元;支付运费,取得运输部门开具的增值税专用发票注明的金额2万元。
(2)购入钢材,取得增值税专用发票上注明的价款为5000万元,税额850万元。
(3)本月销售产小汽车取得含税销售额29250万元。同时收取装卸费11.7万元,一并开具普通发票。
(4)将自产A型小汽车10辆作为投资人股提供给其他单位,每辆成本15万元,同类车型每辆平均售价22万元(不含税),最高售价25万元(不含税)。
已知:小汽车的消费税税率和成本利润率均为5%;相关发票已经主管税务机关认证。
要求:根据上述资料,回答下列小题。
该企业当期应该缴纳的消费税是()。
A. (29250+11.7)÷(1+17%)×5%+25×10×5%=1263万元
B. (29250+11.7)÷(1+17%)×5%+15×(1+5%)×10×5%=1258.375万元
C. (29250+11.7)÷(1+17%)×5%+22× 10 ×5%=1261.5万元
D. (29250+11.7)÷(1+17%)×5%+15×10×5%=1258万元