某交通运输企业为一般纳税人 2013年12月份运费收入为160万元(含税) 购进货物取得增值税专用
某交通运输企业为一般纳税人,2013年12月份运费收入为160万元(含税),购进货物取得增值税专用发票注明税款为5.2万元。已知:交通运输业的增值税税率为11%。则该企业2013年12月份应纳增值税为()。
A. 160÷(1+11%)×11%=15.86(万元)
B. 160×11% - 5.2=12.4(万元)
C. 160÷(1+11%)×11% - 5.2=10.66(万元)
D. 160÷(1+17%)×17% - 5.2=18.05(万元)